Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Декабрь » 2 » 10 продуктов, которые ошибочно считают полезными
13:16
10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

В СССР свято верили, что нет ничего полезнее, чем суп (потому что жидкий и горячий, ведь «без горячего желудку нельзя»), даже если в нём смешаны мясо, картошка, макароны и овощи. Результат такой привязанности - гастрит, язва желудка. А Британцы так обожают овсянку, что выбились в антитоп по заболеваемости суставов из-за переизбытка глютена. Как встать на путь правильного питания верно, случайно не попавшись на точечные дезинформационные лакуны в океане ЗОЖ-контента? Вам поможет данный обзор, который расскажет о десяти продуктах, которые весьма напрасно включают в список ПП-рациона.


1. Изотоники

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Магазинные спортивные напитки в достаточной степени вредны. Почему? А посмотрите на их оттенки. Природа может создать нечто подобное? Конечно же, нет. Их причисляют к здоровым продуктам лишь потому, что они немного полезнее сладкой газировки и колы. Но в этих кислотного цвета бутылочках столько сахара, красителей и консервантов, что многие из них запретили в Европе и Японии. Хотите восстановить силы после тренировки — готовьте изотоники самостоятельно.

2. Протеиновые батончики

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Энергетические батончики чаще всего можно найти в специальных отделах магазинов с диетической и ЗОЖ-едой. Тем не менее диетическими их назвать никак нельзя. Пользу в них найти трудно, они даже могут быть вреднее конфет. Дело в том, что энергетические батончики в основном заставляют ваш организм откладывать жир и запасать калории, которых в одном батончике может быть до 500, а столько мы должны съедать на обед. Когда решите в очередной раз полакомиться батончиком, вспомните об этих цифрах.

3. Суши

$IMAGE4$

Суши являются ярчайшим примером того, как полезная еда превращается во вредную, если употреблять её регулярно, полагая, что это во сто крат полезнее фаст-фуда. Суши мало подвергаются термической обработке, поэтому их причисляют к здоровой пище. Но суши в ресторанах часто готовят из рыбы с высоким содержанием ртути. А если съесть слишком много ртути, можно получить симптомы отравления. А сколько соли содержится в рыбе? Отёки, обезвоживание... Более того, в супермаркетах суши делают из обычного белого риса, что ведёт к запорам. Много калорий, мало пользы.

4. Рисовые хлебцы

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Диетологи всего мира рекомендуют отказаться от употребления рисовых хлебцев. Из-за большого содержания простых углеводов у них высокий гликемический индекс. Это значит, что насыщение наступает быстро, но не надолго: через час чувство голода вернется.

5. Соевое молоко

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Латте с культовым альтернативным соевым молоком стоит бешеных денег в кофейнях. Вот только вредным оно оказалось. «Оно имитирует гормон эстроген и активирует его рецепторы в организме», — объяснили исследователи. Но при избытке эстрогена могут возникать проблемы со здоровьем, например, расстраивается менструальный цикл. Существует много других альтернатив молоку, например, кокосовое или миндальное.

6. Хлопья

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Бесконечные рекламные ролики со счастливыми семьями, уплетающими вкусные хлопья, заставляют задуматься о реальной пользе этого продукта. А кто источник данного стереотипа? США - самая толстая нация в мире. Диетологи уверены, что не стоит превращать хлопья в постоянный завтрак, особенно для детей. Все дело в том, что в них содержится углеводов в ста граммах продукта слишком много, А вот клетчатки, которая важна с утра, в них вообще отсутствует.

7. Злаковый хлеб

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Конечно, такой хлеб полезнее обычного хлеба из пшеничной муки высшего сорта, но всё же следует помнить, что некоторые виды хлеба не содержат настоящего зерна. Часто в хлебе содержится очищенное зерно, которое совершенно бесполезно с точки зрения питательности для нашего организма, а светит нам лишь лишними калориями и набором веса.

8. Йогурт с сахаром

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

В девяностые нам внедряли в мозги, - что йогурт - это невообразимо полезная амброзия. Причем многие выбирают именно низкокалорийный продукт. На самом деле, такой йогурт практически ничем не отличается от обычного йогурта со стандартным содержанием жиров. Можно согласиться с тем, что сахара в таких йогуртах меньше, однако усилителей вкуса больше в разы, а это, как мы знаем, не такие уж полезные для организма компоненты.

9. Фреши

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Несколько лет назад фреши были невероятно популярны. Обычный сок из пакетов содержит слишком много сахара, но кто сказал, что фреш лишён этого компонента? Фруктоза распадается в организме до глюкозе в точности так же, как и сахароза. После отжима в таком якобы ЗОЖ-соке не остаётся клетчатки от слова совсем, а вот сахарозы много. Если вы следите за количеством углеводов, следует как можно аккуратнее относиться к фрешам, они могут нанести гораздо больше вреда, чем пользы.

10. Замороженные готовые обеды

10 продуктов, которые ошибочно считают полезными

Замороженные готовые обеды есть спасение для занятых людей, которые не могут готовить каждый день. Но есть один нюанс, который делает полуфабрикаты вредными: они очень солёные. Обработанная пища теряет вкус, и производители решают проблему, добавляя в продукты соль, сахар и жиры. В готовых обедах много соли, но мало питательных веществ. И очень редко в таких наборах встречаются цельные зёрна и клетчатка как таковая.

Категория: ШОКИРУЮЩИЕ | Просмотров: 1424 | Добавил: Denisus | Теги: Интересно, любопытное, полезно, продукты, питание | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 10
10 saeedahmedmb40  
Я многому научился из этой замечательной статьи

9 ahsaeed0801  
Очень важно питаться здоровой пищей, я ценю этот пост

8 saeedahmedm80  
Так что вкусная еда мне нравится все

7 saeedahmedmb80  
Так что вкусная еда мне нравится все

6 saeedahmedmm90  
Очень важно питаться здоровой пищей, я ценю этот пост

5 m94j18ry66  
Я многому научился из этой замечательной статьи

4 yasirmusanwer  
Попивать эту энергетическую воду - это как взрыв жизненной силы в каждой капле! Освежающая, оживляющая и готовая зарядить ваш день.

3 saeedahmedmb6  
Healthy food

2 jdgdger4353  
Я узнал что-то хорошее.

1 wletegd  
Многово узнал из поста.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.