Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Декабрь » 16 » 5 полезных отходов пищевых продуктов, которые мы выбрасываем
03:09
5 полезных отходов пищевых продуктов, которые мы выбрасываем

5 полезных отходов пищевых продуктов, которые мы выбрасываем

Многие недооценивают скрытый потенциал некоторых частей продуктов питания: то, что нам кажется непригодным или отходами, на самом деле вполне можно употреблять в пищу с максимальной пользой для здоровья. Поэтому не спешите с решением - сначала ознакомьтесь с материалом статьи и узнайте, как тому, что мы считаем отходами, запросто можно подарить вторую, полезную жизнь.

1. Ананасная кожура

5 полезных отходов пищевых продуктов, которые мы выбрасываем

Не выбрасывайте кожуру с тонким слоем фрукта: её можно использовать в качестве маски для лица: просто очистите кожу, протрите ее кусочком ананаса и смойте через 15 минут. Витаминный заряд и моментальное омоложение обеспечены. Также не стоит спешить выбрасывать "кислую" часть ананаса - именно она является самой полезной. Просто добавьте ее в выпечку или же приготовьте смузи.

2. Кожура киви

5 полезных отходов пищевых продуктов, которые мы выбрасываем

Еще один фрукт, съедобность которого недооценена: киви запросто можно есть с кожурой, так как в ней наибольшая концентрация витаминов и питательных веществ. Правда, киви придется сначала хорошенько отмыть, используя жесткую сторону губки.

3. Вершки свёклы

5 полезных отходов пищевых продуктов, которые мы выбрасываем

На некоторых фермерских рынках можно увидеть этот корнеплод, продающийся вместе с листочками. Не спешите их отрезать и выбрасывать: эта часть невероятно полезна. Нужно хорошенько отмыть зелёные вершки и смело добавлять их, мелко порезав, в овощной салат. Питательнее и полезнее, чем привычная петрушка!

4. Кожура лука

5 полезных отходов пищевых продуктов, которые мы выбрасываем

Во многих рецептах народной медицины в качестве основного компонента можно увидеть луковую шелуху. Дело в том, что она обладает редкими целебными свойствами. В ней содержится немало питательных веществ и витаминов. Поэтому можно сделать полезный суп - просто добавьте саше с луковой шелухой в качестве одного из компонентов. А ещё из луковой кожуры можно сделать отвар, который эффективно помогает от колик у новорожденных.

5. Некоторые косточки

5 полезных отходов пищевых продуктов, которые мы выбрасываем

В чистом виде употребить их в пищу сложно, но есть один проверенный способ - просушите в духовке, измельчите с помощью ступки и обогащайте ими любые блюда от йогурта до рагу. Пользой обладают косточки следующих продуктов: арбуз, тыква, виноград, гранат, финики, вишня, абрикос.

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 60 | Добавил: Denisus | Теги: советы, лайфаки, Готовка, Кулинария | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 2
2 yasirmusanwer  
"Питаться здоровой пищей — это не просто выбор, это образ жизни. Питание органическими, питательными продуктами — это вложение в свое здоровье. Продолжайте наслаждаться яркими, свежими вкусами, делая каждый прием пищи праздником здоровья!"

1 jdgdger4353  
На самом деле еда очень полезная.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Декабрь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.