Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 27 » 7 быстрых вкусных блюд для микроволновки
10:36
7 быстрых вкусных блюд для микроволновки

7 быстрых вкусных блюд для микроволновки

Микроволновая печь — очень полезный предмет на кухне. Однако большинство не используют все его возможности. Зачастую микроволновка выполняет исключительно простые задачи: разогреть еду или разморозить продукты. Но если знать несколько секретов, можно обнаружить, что многие повседневные задачи на кухне станут намного проще. Творчество и вдохновение можно реализовать даже с применением микроволновой печи.

1. Торт в кружке

7 быстрых вкусных блюд для микроволновки

Вкусняшку можно приготовить всего за пару минут без каких-либо усилий.

Когда очень хочется сладенького, но нет времени или желания готовить, на выручку придет микроволновая печь. В безопасной для разогрева кружке нужно смешать следующие ингредиенты: 4 столовые ложки муки, 4 столовые ложки сахара, 4 столовые ложки какао-порошка, щепотку соли, 4 столовые ложки кокосового (или обычного) масла, 4 столовые ложки воды, 1/2 чайной ложки ванильного экстракта и 1 столовую ложку тертого шоколада. По желанию можно добавить корицы и все тщательно перемешать. Весь этот состав отправляется в микроволновку на одну минуту, и потом можно наслаждаться сладеньким.

2. Яичница-болтунья

7 быстрых вкусных блюд для микроволновки

Если не хочется ждать, пока яйца приготовятся на сковородке, можно сделать быструю яичницу в микроволновой печи. Готовить нужно в безопасной кружке или миске для нагрева в микроволновке. Нужно разбить и взболтать несколько яиц. По вкусу можно добавить молоко, соль, перец и другие приправы, а также зелень и немного овощей. Нагревать яйца нужно в течение полутора минут, есть пока горячо — так намного вкуснее.

4. Самодельный джем

7 быстрых вкусных блюд для микроволновки

Для сладкоежек есть отличный лайфхак для реализации в микроволновой печи. Используя деревянную ложку, нужно размять небольшое количество любимых ягод. Добавить к ним 1/2 стакана сахара и 1 столовую ложку лимонного сока, а потом тщательно смешать все вместе. На приготовление в микроволновой печи уйдет 10 минут. После этого можно наслаждаться самостоятельно приготовленным вареньем. Его можно есть просто так, а можно намазывать на бутерброды.

5. Дульсе де Лече

7 быстрых вкусных блюд для микроволновки

Дульсе де Лече — это популярное блюдо испанской, латиноамериканской и португальской кухни, которое представляет собой аналог российского вареного сгущенного молока, но с более жидкой консистенцией. Чтобы приготовить такой десерт, нужно вылить банку сгущенного молока в глубокую тарелку, которую в свою очередь необходимо поместить в большую безопасную для сильного нагревания миску, наполненную водой. Ставим всю эту конструкцию в микроволновку на 8 минут, после чего можно пробовать необычную вкусность.

Дульсе де Лече чаще всего используется как начинка для кондитерских шедевров, в качестве намазки на хлеб или соуса. Чтобы улучшить вкус и аромат блюда, в него зачастую добавляют ваниль, а иногда и корицу. В буквальном смысле название соуса переводится как «джем из молока» или «сладкое молоко».

6. Карамельный соус

7 быстрых вкусных блюд для микроволновки

В микроволновой печи можно сделать свою карамель. Чтобы реализовать этот проект, достаточно смешать сахар, кукурузный сироп, воду и лимонный сок. Затем поместить смесь в микроволновку на 5-8 минут. После того как карамельный соус приобретет светло-золотистый цвет, к нему нужно добавить сливки, экстракт ванили и сливочное масло.

7. Формочка для вкусных вещей

7 быстрых вкусных блюд для микроволновки

Чтобы сделать идеально сформированную твердую форму для приготовления необычных бутербродов или тако, очень подходит микроволновая печь. Для изготовления основы нужно сложить лепешку из теста в нужную позицию и разместить ее на блюде. Нагревать тесто нужно в течение одной минуты. После этого форму можно наполнить мясом, овощами, зеленью и любыми другими продуктами по вкусу, а выглядеть будет достаточно аппетитно.

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 2625 | Добавил: Denisus | Теги: микроволновая печь, Кулинария, вкуснота, полезности, рецепты, микроволновка | Рейтинг: 5.0/1

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 8
8 viktoriasapka744  
Беру на заметку!

7 chankelchankelchankel  
На заметку! Для быстроты!

6 Vikababyboss  
Хозяйкам в помощь

5 TATA  
Раньше работала с микроволновкой. Готовила все и быстро. Можно попробовать и ваши рецепты.

4 srypanasony  
все выглядит очень вкусно
biggrin biggrin tongue tongue tongue

3 dmitriimuzika  
Благодарю самодельный джем сделаю, думаю будет вкусно

2 zinfox  
Сама недавно приготовила в микроволновке джем из абрикос, быстро и вкусно, особенно на работе.

1 vikatesla19  
Бедуина заметку!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.