Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Домашнее мыловарение - хобби и заработок
15:10
Домашнее мыловарение - хобби и заработок

Домашнее мыловарение - хобби и заработок

Страсть к мыловарению захлестнула рукодельниц!
Хобби не требует владения специальными навыками, а успех зависит лишь от наличия фантазии и знания небольших секретов. Увлечение имеет прочную практическую основу — мыло всегда пригодится в хозяйстве, а не будет лежать мертвым грузом на полках, как многие даже самые красивые поделки. Кроме того, кусочек собственноручно изготовленного мыльца станет отличным подарком на любой праздник — тематическое оформление презента подчеркнет его уникальность.

Материалы и принадлежности

Для изготовления мыла в домашних условиях требуется минимальный набор не только принадлежностей, но и материалов. Вам будут нужны:

Мыльная основа.
Базовые масла.
Ароматизаторы и эфирные масла.
Красители.
Декоративные украшения и полезные добавки.
Спирт в пульверизаторе.
Формы для заливки.
Пластмассовые стаканчики, пластиковые ложечки, деревянные палочки, резиновые перчатки.

Домашнее мыловарение - хобби и заработок
Основа

Выпускается в виде брусков или стружки. В состав основы входят щелочь, вода, растительные масла. Бывает прозрачной или матовой. В магазинах для рукоделия, где можно купить мыльную основу, встречается еще и специальный состав для варения мыла со свирлами — красивыми завихрениями.

Базовые масла

Добавляются в мыло, чтобы сделать его увлажняющим, питательным, смягчающим. Такие масла не обладают сильно выраженным запахом и отличаются большой жирностью. Это может быть аргановое, облепиховое, оливковое, миндальное, кокосовое, персиковое, подсолнечное масло и даже выжимка из зародышей пшеницы.

Домашнее мыловарение - хобби и заработок

Эфирные масла

Придают изделиям нужный аромат и специальные свойства. Душистые добавки можно использовать для профилактики и лечения кожных заболеваний, например, масло ши и чайного или розового дерева, для достижения успокоительного эффекта — пихтовое масло, для витаминизации кожи — масло апельсина.

Домашнее мыловарение - хобби и заработок

Красители

Используются не только безопасные покупные составы на минеральной основе, но и любые домашние средства — сок фруктов или овощей, пищевые красители, отвары трав. Иногда масло-основа уже придает цвет, например, пихтовое масло окрашивает кусочек в приятные зеленые оттенки.

Домашнее мыловарение - хобби и заработок

Формы, спирт и дополнительные принадлежности

Особое внимание уделяется выбору формочек для заливки мыла. Они позволяют придать кусочкам интересные очертания. Цветы, силуэты животных, геометрические фигуры — подходит всё. Из материалов предпочтение нужно отдать силикону, резине, пластмассе, потому что доставать готовую продукцию из стекла или керамики достаточно сложно. Использовать можно не только специальные формы, но и любые понравившиеся, например, для выпечки или даже детские формочки для лепки куличиков.

Домашнее мыловарение - хобби и заработок

Быстрый способ сварить мыло для начинающих

Существует множество рецептов для мыловарения в домашних условиях, которые подходят для начинающих. При этом все инструкции сводятся к нескольким простым шагам:

растопить мыльную основу на водяной бане или в микроволновке — если выбирается водяная баня, то емкость с основой должна быть закрыта сверху во избежание образования пленки;
добавить базовое масло;
положить красители и ароматизаторы;
тщательно размешать массу;
вылить состав в форму, одновременно добавляя украшения;
оставить изделия для застывания;
вынуть готовую продукцию;
при необходимости украсить.

Домашнее мыловарение - хобби и заработок

Набор для мыловарения

Домашнее мыловарение - хобби и заработок

В этом наборе есть практически всё для изготовления мыла в домашних условиях: мыльная основа, мерные стаканы, венчик, пипетки для работы с формами с мелкими узорами, лопатка, силиконовая форма с деревянным коробом, резак и масса других полезных предметов. Не хватает только пигментов и отдушек. Но их можно купить отдельно. Или не покупать, пока наверняка не решите, что мыловарение — действительно ваше хобби.

Цена: 2 340 рублей.

посмотреть...

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 2374 | Добавил: Denisus | Теги: хобби, заработок, заработок на дому, Мыловарение | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 1
1 vikatesla19  
Многие сейчас этим занимаются !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.