Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Июнь » 23 » Интересные факты обо всем
10:15
Интересные факты обо всем

Интересные факты обо всем

Предлагаем свежую подборку интересных фактов - разные народы и законы.
Узнавать что-то новое всегда приятно и полезно, это дает отличную разминку для мозгов и позвоялет переключиться между видами деятельности.

Женщины врут по поводу еды

Интересные факты обо всем

Согласно проведенным исследованиям женщины в среднем врут о стиле своего питания 474 раза в году. Причем не совсем корректные данные сообщаются не только окружающим, они даже наедине с собой частенько лукавят. Просто дамы пытаются оправдаться, в том числе и перед собственной совестью, за съеденный лишний кусочек, за набранный лишний вес и т.д.

Самые распространённые варианты женских оправданий звучат так: «Я только маленький кусочек», «Я никогда не ем в фастфудах», «Я вообще не ем, только за детьми доедаю», "Я просто пью чай"

Розовое австралийское озеро

Интересные факты обо всем

Вдоль южного берега Западной Австралии разбросаны острова архипелага Исследования. Среди сотни мелких островков есть и лесистый Средний остров (Middle Island). Самой большой достопримечательностью острова является озеро Хиллер (Hillier).

Между океаном и озером только узкая полоска песчаных дюн. Само озеро мелкое, соленое, длиной 600 м. но вот вода в нем ярко-розовая, причем даже если набрать ее в контейнер. Водорослей в озере не обнаружили, и ученые так и не могут определить что придает воде такой экстремальный цвет.

Что такое dogging?

Интересные факты обо всем

В мире сложились определенные стереотипы, по отношению к разным нациям. Так вот англичане считаются самыми большими консерваторами и приверженцами традициям. Их история и традиции часто являются предметом обсуждения, шуток и подражания – знаменитый пятичасовой чай с бисквитами, почитание фамильных портретов, любовь и почитание королевы, футбол и регби.

Но некоторые британские изобретения трудно назвать чопорными, как например dogging. Он представляет собой оригинальное секс-движение. Участники просто занимаются сексом, причем зачастую в составе группы. Но главное – это нужно делать на открытом воздухе в присутствии всех желающих посмотреть. У нас кстати, этот «вид спорта» запрещен законом.

В Сан-Паулу запрещена наружная реклама

Интересные факты обо всем

Если вас утомила навязчивая повсеместная реклама – добро пожаловать в Сан-Паулу. Мэр этого бразильского города в 2006 году принял закон «Чистый город». Согласно этому постановлению Жилберту Кассаба в городе была запрещена вся наружная реклама, должны были быть убраны все плакаты, листовки, щиты, очищены стены и транспорт. Даже вывески банков, ресторанов и т.д. – сняты!

Подобная деятельность, конечно, не вызвала сочувствия у владельцев бизнеса, которые считали, что именно против них она направлена. Зато более 70% населения рады таким изменениям.

Откуда взялись бороздки на ребрах монет?

Интересные факты обо всем

Насечки появились на монетах еще тогда, когда они изготавливались из драгоценных металлов. Самым простым способом подзаработать для мошенников было срезание стружки с монеты, причем именно по краю. Вот для того, чтобы избежать такого мошенничества и были придуманы эти насечки.

Интересные факты обо всем

Интересные факты обо всем

Интересные факты обо всем

Интересные факты обо всем

Интересные факты обо всем

Интересные факты обо всем

 

Категория: ЛЮБОПЫТНОЕ | Просмотров: 3189 | Добавил: Denisus | Теги: интересности, любопытное, обо всем, Факты | Рейтинг: 3.0/1

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 9
9 saeedahmedmb60  
Женщина всегда лжет, а не только еда, все

8 saeedahmedmb77  
It's interesting

7 saeedahmedmb80  
It's awesome really

6 saeedahmedm80  
Соглашусь с вами женская ложь о еде

5 saeedahmedmm90  
Вау, розовое озеро действительно красивое

4 ahsaeed0801  
Fantastic

3 saeedahmedmb40  
That's really good

2 saeedahmedmb6  
Wow that's great

1 mishor566  
Хорошая статья

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Июнь 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.