Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Июль » 5 » История самого богатого кота в мире
12:22
История самого богатого кота в мире

История самого богатого кота в мире

Мы расскажем о пушистом счастливчике, которому досталось огромное наследство. Речь пойдет о черном коте Томмазо. Так случилось, что пожилая хозяйка подобрала его на улице. И если рассказывать коротко, после смерти все свое состояние в 13 миллионов долларов она оставила коту. А вот подробнее о том, как кто-то мягкий и пушистый может выиграть в лотерею этого мира, мы рассказываем ниже вместе с Parimatch.

На самом деле эта история — готовый сценарий для фильма. Но в этом случае он случился по-настоящему. Все началось с простого черного кота и его проблем с ориентированием. Кажется, он очень удачно заблудился в Риме и встретил на своем пути бездетную вдову, жену успешного строителя. Звали ее Марией Ассунтой. И женщина решила, что ей обязательно нужно забрать кота домой. Собственно, так между ней и пушистым потеряшкой возникла любовь.

История самого богатого кота в мире

И кажется, по классике жанра добрая история должна была закончиться этим хеппи-эндом. Но в случае кота Томмазо встреча стала лишь началом. Ассунта и кот жили душа в душу, пока спустя какое-то время здоровье женщины не начало ухудшаться. Мария Ассунта, у которой никогда не было детей, начала переживать, что же будет с котом после ее смерти.

В ноябре 2009 года она решила, что все свои поместья и деньги стоит оставить спасенному коту. Это же она указала и в оставленном завещании. Таким образом, Таммазо становился единственным владельцем наличных денег, недвижимости в Риме, Милане и земли в Калабрии. Оставим вас на минутку наедине с завистью.

История самого богатого кота в мире

Впрочем, это не все. В рукописном завещании 92-летняя женщина поручила своим юристам найти организацию, которая могла бы принять ее питомца в случае ее смерти. Наследство в таком случае тоже перешло бы организации. Впрочем, адвокат женщины рассказывал, что ни одна из организаций не давала стопроцентных гарантий хорошей жизни для кота. В общем, поиски были приостановлены.

Но к счастью, именно в этот момент произошло совпадение. Мария Ассунта встретила в парке свою знакомую Стефанию, большую любительницу котов. Кстати, позже и сама она признавалась, что иногда заходила к вдове, чтобы присмотреть за Томмазо и поиграть с питомцем.

Так уж случилось, что со временем Мария Ассунта все больше начала слабеть, а заботиться о ней начала медсестра Стефания.

«Ей нужен был кто-то, кто помогал бы ей передвигаться, принимать душ и есть. Я присматривала до конца», — рассказывала она журналистам.

Сама Стефания заявляла, что даже не представляла, какое приятное вознаграждение она может получить в дополнение к коту.

«Я обещала, что буду присматривать за котом, когда ее не станет. Она хотела быть уверена, что Томмазо будет окружен любовью и лаской. Но я даже не представляла, что она так богата! Она была замкнутой и молчаливой, я мало что знала о ее личной жизни — только то, что она очень страдала от одиночества», — рассказывала Стефания.

История самого богатого кота в мире

В общем, так все потихоньку свелось к тому, что Томмазо был оставлен на попечение медсестры. А вместе с этим женщине перешли наличные деньги и недвижимость пожилой Ассунты. Что интересно, по итальянским законам животные не могут наследовать что-то напрямую. Но они могут быть бенефициарами. Конечно, при условии, если найдется подходящий попечитель. В нашей истории все так и случилось.

Мария Ассунта умерла в 2011 году в возрасте 94 лет. Что касается судьбы Томмазо, теперь он живет со Стефанией и еще одним котом под Римом. Точный адрес его места жительства неизвестен. Как неизвестно и то, на что он тратит свои миллионы долларов.

Стоит сказать, что везунчик Томмазо стал не единственным животным, превратившимся в богатого наследника. Благодаря неожиданной удаче он стал третьим в списке самых богатых домашних животных. Лидерскую позицию занимает шимпанзе Калу, владелец которого оставил ему 80 миллионов долларов, и главный пес Гюнтера IV, немецкая овчарка, унаследовавшая 372 миллиона долларов от своего отца, Гюнтера III.

История самого богатого кота в мире

Категория: ЛЮБОПЫТНОЕ | Просмотров: 3330 | Добавил: Denisus | Теги: богатство, богатый кот, любопытное, Интересно, кот, миллионеры | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 2
1 mynvika19  
Какой же он лапушка

2 vestka38  
Стефании наверно повезло больше чем коту.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Июль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.