Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Denisus
Главная » 2020 » Апрель » 25 » Как избавиться от зуда от укуса комара
21:41
Как избавиться от зуда от укуса комара

Как избавиться от зуда от укуса комара

Приходит весна, и просыпаются ненавистным всем нам комарики. В связи с глобальным потеплением этот вид насекомых мутирует: они теперь способны прокусить однослойную ткань (кроме джинсовой), а также впрыскивают больше яда. От этого укус нестерпимо чешется, особенно если комарику удалось насидеться на вашей коже вдоволь. Материал расскажет о способах избавиться от зуда подручными средствами.

1. Сделанный ногтем крестик на укусе

Как избавиться от зуда от укуса комара

Никто не знает, кто и когда придумал этот способ, но он работает. Как только уже имеется небольшая локализованная опухлость от укуса комара, нужно ногтем сделать на ней крестик. Самое важное теперь: не чесать укус две минуты после создания крестика. Всё. Если вы выдержали и не почесали - зуд больше не вернется. Невероятно, но факт.

2. Антисептик для рук

Как избавиться от зуда от укуса комара

Как внезапно актуально весной 2020 года! Смех и грех, но теперь это средство есть в кармане каждого уважающего себя человека планеты. Дезинфицирующие средства для рук (состоящие на 70 и более процентов из спирта), обладающие антисептическими свойствами, не только обеззараживают место укуса, но и в мгновенье ока помогают снять неприятный зуд.

3. Кусочек канцелярского скотча

Как избавиться от зуда от укуса комара

Кусочек канцелярского скотча, сразу же наклеенный на место укуса, не только значительно уменьшает зуд, но и может извлечь из кожи тот яд, что оставил в ней комар. Даже если этот способ и не сработает на все сто, то скотч убережет место укуса от расчесывания, которое в геометрической прогрессии продлит ваш зуд и приведет к микрогематомам.

4. Зубная паста

Как избавиться от зуда от укуса комара

Абсолютное большинство зубных паст имеет мятный вкус, потому как в их состав обычно входит ментол. Он значительно охлаждает кожу, а чувство холода нервная система организма начинает воспринимать в 10 раз быстрее, чем ощущение зуда. Помимо этого в состав многих зубных паст входят противовоспалительные компоненты, которые могут помочь уменьшить отёк от комариного укуса.

5. Фен

Как избавиться от зуда от укуса комара

Зуд от укуса комаров происходит, потому что во время укуса насекомые оставляют белковые соединения в коже. Он является реакцией вашего организма на оставленный насекомыми белок, который в виду инородности человеческий организм воспринимает как яд/аллерген. Тепло может разрушить эти соединения и остановить зуд. Направьте фен непосредственно на место укуса, пока кожа не станет теплой, но не переусердствуйте, чтобы не получить тепловой ожог. Дуйте на укус феном с расстояние 20 сантиметров.

6. Капля лимонного сока

Как избавиться от зуда от укуса комара

Так уж случилось, что сейчас в наши нелегкие времена лимон есть в каждом доме. А комарики не дремлют и атакуют нас, поскольку уже тепло. Сок лимона помогает против зуда от комариного укуса, оказывая к тому же антибактериальное и антимикробное действие. Просто капните немного свежевыжатого сока на пораженный участок кожи.

Важный момент! Убедитесь, что обрабатываете укус лимонным соком там, где нет прямых солнечных лучей. Иначе получится ожог тканей.

7. Аспирин

Как избавиться от зуда от укуса комара

Ацетилсалициловая кислота является проверенным противовоспалительным средством. Раздавите несколько таблеток аспирина и смешайте с небольшим количеством воды, чтобы получилась тягучая паста паста, которая точечно наносится непосредственно на место укуса.

8. Банановая кожура

Как избавиться от зуда от укуса комара

Очередной научно не доказанный, но действенный способ. Он применяется во всем мире. Ряд экспертов предполагают, что сахар в составе шкурки банана может оказывать успокаивающее действие и вытягивать жидкость из укуса. И это действительно работает. Повторим, что самое главное при любом методе - не расчёсывать укус.

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 2633 | Добавил: Denisus | Теги: комары, как сделать, лайфак, советы, полезности | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 5
5 bububuvi92  
Очень дельный совет!

4 mynvika19  
Лучший способ-уксус

3 TATA  
Некоторые способы незнакомы и новы. Особенно - с банановой кожурой.

2 viktoriasapka744  
Спасибо за дельные советы!

1 nsp1968nsp  
Хорошие и простые способы, надо запомнить. dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.