Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Октябрь » 10 » Как правильно приготовить жареную картошку
08:05
Как правильно приготовить жареную картошку

Как приготовить жареную картошку

Дачный сезон закончился, урожай убран в схроны, а большинство соотечественников вновь пополнило свой запас картофеля. Практика показывает, что одним из любимейших блюд россиян была и остается жареная картошка. Нужно ли говорить о том, что данное блюдо совсем не полезно для человека. Впрочем, есть способ готовки, который позволит сократить ущерб организму до минимума.

В чем проблема

Как приготовить жареную картошку

Проблема заключается в том, что картофель содержит крахмал и сахар. Справедливости ради следует подчеркнуть, что все сказанное далее касается не только картошки, но и многих других блюд с избытком крахмала. Суть в том, что во время обжарки в картофеле появляется акриламид - весьма опасное вещество, которое (согласно данным исследований последних лет) содержится в достаточно большом количестве также в картофельных чипсах и картошке фри. Данное вещество токсично для организма человека, так как является опасные канцерогеном.

Как приготовить жареную картошку

Следует подчеркнуть, что акриламид известен человечеству уже достаточно давно. Более того, он активно используется в промышленном производстве. Тем не менее, о том, что он проявляется во многих продуктах во время жарки, стало известно совсем недавно. Появляется токсин тогда, когда крахмал попадает в температуру около 120 градусов по Цельсию. Выделяется акриламид в содействии реакции аминокислот с сахарами.

Как приготовить жареную картошку

Опасный канцероген.

Примечание: эксперты Всемирной организации здравоохранения отмечают, что опасное содержание акриламида отмечается также в пончиках, кофе кондитерских и кукурузных изделиях.

Как нужно готовить жареную картошку

Как приготовить жареную картошку

Нужно подержать два часа в воде.

Сегодня в пищевой промышленности по всему миру внедряются новые методики готовки «опасных» продуктов с целью снижения доли выделяющегося акриламида. Само собой, домашняя готовка блюд достаточно сильно отличается от конвейерной. Тем не менее, кое-что все-таки можно сделать для сокращения уровня выделяемых токсинов в картошке. Во-первых, картошку следует нарезать ломтиками не менее 14х14 мм. Исследования показали, что чем толще ломтик, тем меньше в нем накапливается опасного вещества. Во-вторых, нельзя обжаривать картошку до коричневой «задубевшей» корки, достаточно чтобы продукт приобрел золотистый цвет. В-третьих, перед началом приготовления следует положить почищенный картофель в воду на 1-2 часа, чтобы вышел лишний крахмал.

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 2864 | Добавил: Denisus | Теги: полезности, лайфак, Готовка, рецепты, картошка | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 4
4 my456my  
Каждый раз открываю для себя что-то новое в обычной картошке!

3 thebuf27  
Я собираюсь попробовать рецепт, чтобы увидеть, как остался картофель фри

2 ole4kakovtun1989  
готовлю картофель,конечно не так как написано,не держу его в воде по 2ч,но моей семье нравиться,не жалуются)

1 vikatesla19  
У всех по разному получается, но очень вкусно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.