Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 31 » Как с первого раза купить обувь в интернет-магазине выгодно и без примерки: - советы бывалого шопоголика
11:41
Как с первого раза купить обувь в интернет-магазине выгодно и без примерки: - советы бывалого шопоголика

Как с первого раза купить обувь в интернет-магазине выгодно и без прим

Самые продвинутые пользователи, которые привыкли покупать в интернете все — от косметики и одежды до бытовой техники — часто изменяют своим привычкам, когда речь заходит об обуви. Бытует мнение, что приобрести подходящую обувь через интернет практически невозможно, однако большинства проблем можно избежать, если все делать правильно.

Даже в обычном магазине приходится примерить не одну пару в поисках той, с которой не захочется расставаться. Чтобы и на ноге удобно сидела, и смотрелась красиво. А уж если нога заметно отличается от стандартов, которыми руководствуются производители, то подобрать идеальную пару становится невыполнимой миссией. Узкие щиколотки в сочетании с широкими икрами, выступающие косточки, слишком большой или очень маленький размер — все это заметно сужает поле поисков. Но как раз в этом случае сделать удачный выбор в интернете гораздо проще, чем в обычном магазине.

Рассказываем, почему стоит покупать обувь онлайн и как свести к нулю шанс приобрести что-то неподходящее.

Это удобно

Ассортимент интернет-магазинов гораздо шире, чем ассортимент любого крупного «гипермаркета обуви». Вы обязательно найдёте свой вариант. Понравился какой-то бренд? В интернете вы всегда найдете самую свежую и полную коллекцию обуви этой марки, в то время как обычные магазины завозят выборочные партии.

Это быстро

Представим ситуацию. Вы пришли в магазин, примерили туфли. Вам всё нравится, но хотелось бы на размер больше. Такой размер есть, но в другом магазине сети — на противоположном конце города. Или вы так ничего и не смогли выбрать. Приходится идти еще куда-то. Время уходит, а результата нет. В интернете вы просто открываете очередной сайт и ищете там. За час при желании можно посетить десяток магазинов.

Это выгодно

В интернет-магазинах часто проходят распродажи. Но такие же распродажи есть и в обычных магазинах, в чем же разница? В том, что в интернете вы всегда можете получить дополнительную скидку на обувь. Удобнее всего искать скидки на купонных сайтах -  всегда самые актуальные предложения, а наличие скидок не зависит от сезона.
Теперь разберемся, как именно сделать правильный выбор, приобретая обувь онлайн:

Лайфхак первый: Примеряйте в магазине, покупайте онлайн

Вы нашли в интернет-магазине подходящую пару, но сомневаетесь, будет ли она вам впору. Если обувь известного бренда, вы можете пойти в магазин и примерить точно такую же или похожую модель. А затем купить ее в онлайн-магазине.

В чем хитрость? Вы будете абсолютно уверены, что не выбросите деньги на ветер: во-первых, купите то, что сможете носить, а во-вторых, сэкономите на покупке.

Лайфхак второй: Выбирайте доставку с возможностью примерки

Чтобы увидеть, как приглянувшаяся обувь будет сидеть на ноге, необязательно идти в магазин. Закажите обувь там, где доступна возможность посмотреть одну или несколько пар и отказаться от покупки неподходящих. Вы примеряете, берете то, что вам понравилось, а за остальное не платите.

Всегда обращайте внимание, доступна ли в вашем городе или регионе такая опция. На примере — скриншот с сайта реального интернет-магазина обуви.

Как с первого раза купить обувь в интернет-магазине выгодно и без прим

Лайфхак третий: Внимательно изучите карточку товара

Даже если нет возможности для примерки, это совсем не повод оказываться от онлайн-шопинга. Внимательно изучите карточку товара на сайте продавца. Что вас должно интересовать больше всего?

Размерная сетка. Ознакомьтесь с информацией о размерной сетке выбранного бренда. У каждой марки обуви такая сетка может быть своя. Не стоит полагаться на то, что вы «всегда берете 38-й размер», проведите несложные измерения.

Возьмите листок бумаги и поставьте на него ногу. Перенесите вес на эту ногу и попросите кого-нибудь обвести вашу стопу карандашом. Затем измерьте длину стопы — от середины пятки до конца большого пальца. Прибавьте 0,5 см и сверьтесь с размерной сеткой. Если ваша нога попала между двумя размерами, выбирайте больший.

Обратите внимание, что если магазин мультибрендовый, таблица размеров для каждого бренда должна быть своя.

Как с первого раза купить обувь в интернет-магазине выгодно и без прим

Другие мерки. Кроме длины стопы есть еще и полнота. Полнота — это окружность стопы в наиболее широкой ее части. Полноту на сайтах указывают редко, и если она не указана, обычно это означает, что обувь рассчитана на среднюю ногу. Как примерно определить полноту выбранной модели?

Во-первых, выбирайте бренды, которые шьют обувь вашей полноты. Списки таких брендов можно найти в интернете. Или, если вы уже нашли «свою» марку, можете смело покупать ее.

Во-вторых, ориентируйтесь на отзывы. Из них часто можно узнать недостающую информацию не только о полноте, но и о размере, комфорте и т.д.

Как с первого раза купить обувь в интернет-магазине выгодно и без прим

Если покупаете сапоги, то на сайте обязательно должен быть указан объем голенища.

Как с первого раза купить обувь в интернет-магазине выгодно и без прим

Спортивную обувь всегда берите на размер больше, потому что при беге стопа расширяется сильнее, чем при ходьбе. Такую обувь обязательно надо примерять при покупке. В специализированных магазинах, таких как «Адидас», всегда доступен заказ обуви для примерки.

Материал. Обратите внимание на материал, из которого изготовлена обувь. Если это натуральная кожа, то со временем обувь растянется. Или вы специально сможете разносить узковатые туфли. Помните, что обувь растягивается только в ширину, но не в длину.

Лайфхак четвертый: Не стесняйтесь задавать вопросы

В карточке товара не хватает какой-то информации? Все еще сомневаетесь в выборе? Позвоните по указанному на сайте телефону и задайте вопросы консультанту. Можно даже попросить измерить длину и ширину стельки приглянувшейся модели. Если это возможно, вам охотно пойдут навстречу.

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 2082 | Добавил: Denisus | Теги: полезности, купить обувь в интернет-магазине, лайфак | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 3
3 sashaantnv  
Да, согласен, перед тем как выбрать в онлайне нужно сходить и примерить в магазине где-нибудь или на рынке, чтобы точно не прогадать с размером

2 artur4ik  
пойду шопиться biggrin

1 Usolcev  
опа, спасибо за совет, такие фишка мне пригодится yes

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.