Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Февраль » 17 » Комнатные растения, радующие глаз и приносящие пользу
17:47
Комнатные растения, радующие глаз и приносящие пользу

Комнатные растения, радующие глаз и приносящие пользу

Многие из нас любят выращивать дома цветы. Они создают уют, улучшают качество воздуха, добавляют жилищу гармонии. Но все ли растения одинаково полезны для нашего дома?
Мы расскажем вам, какие растения наиболее предпочтительны для выращивания в квартире.

Комнатные растения, радующие глаз и приносящие пользу

К счастью, список растений, которые могут принести пользу вашему жилищу, достаточно большой. Много у кого дома встречается алоэ. Казалось бы, это ничем не примечательное колючее растение, однако оно обеззараживает воздух, снижая тем самым развитие простудных заболеваний. Такое же свойство есть у мирта, лимона и хлорофитума. Такие растения, как каланхоэ, сансевиерия, розмарин, бегония и лаванда, благоприятно влияют на качество сна: они снижают нервное возбуждение. Поэтому их можно расположить, к примеру, в спальной комнате и в детской. Кроме того, розмарин можно употреблять в пищу в качестве приправы как в свежем, так и в засушенном виде. На кухне полезно держать толстянку, хлорофитум, столетник — они поглощают токсины, уничтожают грибки и бактерии за счет выделяемых ими фитонцидов.

Комнатные растения, радующие глаз и приносящие пользу

Без сомнений многим будет приятно осознавать, что у них дома есть растения, которые могут в любой момент быстро и эффективно принести пользу. Поэтому, если вы хотите приобрести цветы, которые обладают лечебными свойствами, обратите внимание на следующие растения: уже упомянутое каланхоэ (оно залечивает порезы, ссадины и ранки, а также его сок можно использовать при насморке), герань (своим ароматом снимает головную боль, к тому же этот аромат отпугивает мух и мелких насекомых), перечная мята (снижает головную боль и нормализует кровяное давление).

Комнатные растения, радующие глаз и приносящие пользу

Всего 2% от всех комнатных растений считаются действительно опасными за счет содержания в них различных ядовитых веществ. Перед приобретением цветка в жилище обязательно прочитайте про его свойства, а лучше попросите совета у продавца-консультанта. Особенно это важно для склонных к аллергии людей, для семей с маленькими детьми или домашними питомцами.

Комнатные растения, радующие глаз и приносящие пользу

Такие цветы, как азалия и диффенбахия, цикламен и аглаонема, филодендрон и кротон, стоит располагать в своем жилище с осторожностью: они достаточно аллергенны и могут принести неудобство своим соседством даже тем, кто обычно не склонен к аллергическим реакциям. Главная опасность заключается в едком соке, который выделяется из растения: например, если домашний питомец или маленький ребенок ненароком положит в рот лист растения, сок может вызвать не только ожог, но и отравление. Паслен и плющ также не стоит держать в своем доме: на них созревают ягоды, которые способны привлечь своей яркостью малыша или питомца, но есть такие плоды нельзя — они очень ядовитые.

Комнатные растения, радующие глаз и приносящие пользу

Также будьте осторожны с олеандром, молочаем (всеми видами) и примулой: ее яркие и красивые бутоны и бархатистые листочки хоть и выглядят привлекательно, но содержат вещества, вызывающие тошноту и головокружение. Если в вашем доме уже есть такие растения, то поставьте их в недоступное для детей или животных место, а после работы с ними тщательно мойте руки.

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 1911 | Добавил: Denisus | Теги: здоровье, полезности, комнатные растения, растения - очистители воздуха, польза | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 2
2 dmitrysokolov343  
эти растения очень красивые!

1 mynvika19  
Очень интересно! Надо купить парочку!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.