Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [245]
ПОЛЕЗНОСТИ [368]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1264]
СМЕШНОЕ [188]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Сентябрь » 28 » Лайфаки для батареи телефона
13:38
Лайфаки для батареи телефона

Лайфаки для батареи телефона

Каждый из нас испытывал проблемы с батареей на телефоне: то она быстро разряжается, то ее нужно менять, то случается что-то еще. Мы собрали несколько лайфхаков, благодаря которым она проживет дольше.

Лучше не заряжать смартфон всю ночь

Недавние исследования подтвердили, что заряд на 100% похож на пиковую нагрузку на мышцы человека – не будет ничего хорошего, если напрягать их несколько часов подряд. Так и с телефоном: если он постоянно находится на зарядке, то быстро истощается.

Лайфаки для батареи телефона

Лучше не заряжать до 100% и не разряжать до 0%

Во всем нужно знать меру. Опять-таки, пиковая нагрузка не полезна для батареи, поэтому лучше отключать ее на 70-80%. Кроме того, лучше не уходить в «ноль» - из-за этого блок питания становится чувствительным и медленнее заряжается. Лучше всего – заряжать смартфон по несколько раз в день, около 15-30 минут.

Лайфаки для батареи телефона

Профилактическим разрядкам – да

Раз в один-три месяца специалисты советуют зарядить телефон до 100%, а потом разрядить до 0%. Оказывается, это «приводит в чувства» сенсоры, которые определяют уровень заряда в батареях.

Лайфаки для батареи телефона

Аккумулятор не может служить всю жизнь

Среднестатистический аккумулятор сохраняет от 100 до 80% от заявленной емкости примерно 300–500 циклов, то есть один или два года. Потом батарея истощается и начинает быстрее разряжаться. Кроме того, она может начать разрушаться - например, вздуться. Тогда нужно срочно нести его в сервисный центр и менять.

Лайфаки для батареи телефона

Думайте о температурном режиме

Думаете, что главная проблема смартфонов – это холод? Нет, это жара! Лучше всего использовать его до 30 градусов. А вот если температура будет больше 40, то батарея за первые год-два оставит лишь 65% заявленной мощности.

Лайфаки для батареи телефона

Не все зарядки одинаковые

Урвали зарядку с Алиэкспресс за 500 рублей и чувствуете себя победителем? Посмотрим, что будет с телефоном через год-два, так как они делаются из дешевых материалов и могут нанести вред батарее. К тому же производитель сейчас используют универсальный разъем USB-C, но проприетарные стандарты питания. То есть, если у вас зарядка от Samsung, то она медленно будет заряжать Huawei, и наоборот.

Лайфаки для батареи телефона

Закрывайте приложения по необходимости

Казалось бы, люди, которые выгружают запущенные приложения из оперативной памяти - правы. Ведь чем меньше фоновых процессов, тем ниже нагрузка. Но компании давно объяснили, что смартфоны больше страдают из-за многократных запусках одного и того же приложения. То есть полная мощность телефона включается, когда он открывает мессенджер, галерею или игры – и намного меньше энергии тратится на уже запущенные программы.

Лайфаки для батареи телефона

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 3226 | Добавил: Denisus | Теги: смартфон, зарядка телефона, лайфаки, полезности | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 6
6 mynvika19  
Спасибо за дельные советы!

5 teslavika92  
Очень полезные советы

4 Gosha  
Можно причислять к искусству.Как живопись выставлять в публичных местах.Нормальная тема.

3 vikatesla19  
С яблоком вообще круть

2 viktoriasapka744  
Надо же ! Как познавательно !

1 Andrik  
Иногда просто думаешь,что народу делать не хрен.Что попало,ни кто не работает, занимаются какой то ерундой.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.