Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 16 » Поспорим, что вы этого не знали?
13:43
Поспорим, что вы этого не знали?

Одна девочка-подросток из Германии пережила крушение самолёта, свободное падение с 3-километровой высоты и скитание по тропическому лесу на протяжении последующих двух недель. Всё это время она питалась конфетами из кулёчка, который у неё был при себе при крушении. В конце концов, девочку обнаружил и спас лесоруб.

Юлиана Кёпке готовится вновь подняться на борт самолёта, чтобы вернуться домой после крушения

Серийный убийца Джозеф Бригген всегда получал первые призы на фермерских выставках в Калифорнии, куда каждый год привозил своих породистых свиней. На вопросы о секрете своего успеха, он неизменно отвечал, что “всё дело в кормёжке”. Бриггена арестовали, когда выяснилось, что он скармливал свиньям трупы убитых работников собственной фермы.

В ходе одного исследования у супружеских пар спрашивали, согласились бы они на прерывание беременности, если бы тест на синдром Дауна оказался бы положительным. Ещё не зачавшие ребёнка пары признавались, что пошли бы в этом случае на аборт, в 23-33 случаях. Однако уже ждавшие пополнения семейства пары, у которых тест на синдром Дауна действительно оказывался положительным, говорили “да” в 89–97 процентах случаев.

Достаточно овладеть всего тремя тысячами английских слов, чтобы понимать 95 процентов всех неспециальных англоязычных текстов.

В Южной и Юго-восточной Азии казни слонов раньше были обычным делом. Считалось, что в отличие от лошадей, слоны убивают людей без всякой жалости и легко обучаются “тонкостям” кровавого дела: могут сделать смерть человека быстрой и относительно лёгкой (раздавив голову) или продолжительной и мучительной (отрывая конечности по одной).

Общемировая известность студии Pixar, работающей в жанре компьютерной анимации, стала результатом того, что в начале своей деятельности компания (бывшая тогда мелким производителем компьютеров) для презентации своего оборудования создавала короткие анимационные ролики.

Благодаря способу, называемому “черенкование”, садоводам удалось создать дерево, которое плодоносит более чем сорока разными видами фруктов, включая персики, сливы, абрикосы, нектарины и вишню.

Как-то раз во время съёмок в Балтиморе к исполнителю роли наркозависимого “Баблса” в сериале “Прослушка” актёру Андре Ройо подошёл сердобольный местный наркоман и протянул пакетик с героином, сказав: “Парень, тебе, я вижу, это сейчас нужно больше, чем мне”. Ройо очень гордится этой историей, называя её “уличным Оскаром“.

Вомбаты какают кубиками. В день каждый зверёк “производит” по 80-100 кубиков, которые затем аккуратно укладывает на камни и стволы упавших деревьев, чтобы пометить свою территорию. Уникальная форма позволяет этой “маркировке” не падать и не скатываться со своего места.

В 1976 году экипаж советского космического корабля «Союз-23» совершил первую и единственную в истории аварийную посадку в замёрзшее, занесённое бураном озеро. Двухтонная капсула с космонавтами оказалась целиком под водой, и образовавшаяся полынья сразу же стала покрываться коркой льда. Для того чтобы вызволить экипаж, понадобилась 9-часовая спасательная операция на морозе в −22 °C

В Англии каждый год проводятся состязания лжецов. Каждому участнику (а они приезжают с разных концов планеты) даётся пять минут, чтобы изложить самую несусветную ложь с наибольшей убедительностью, на которую он только способен. Политикам и адвокатам участие в соревнованиях запрещено.

Как-то раз, в разгар так называемой “кафрской войны”, 16-летней девочке из африканского племени ко́са приснилось, что её народ сможет одержать верх над британцами, только если убьёт всех коров и уничтожит посевы. В результате наступившего впоследствии голода погибли десятки тысяч человек.

Археологи обнаружили глиняную табличку, датируемую 2800 годом до нашей эры. Надпись на ней гласит, что мир ждёт неминуемая и скорая погибель из-за безнадёжной порочности современного автору общества.

Итальянская компания «Беретта», создатель культового пистолета Беретта 92, является старейшим действующим производителем огнестрельного оружия в мире. Это предприятие было основано ещё в 1526 году.

В состав кетчупа совершенно не обязательно должны входить томаты. Слово “кетчуп” люди начали воспринимать как синоним томатного соуса относительно недавно.

Рыба под названием “сальпа” издавна известна своими галлюциногенными свойствами. Древние римляне, согласно некоторым историческим документам, употребляли её в качестве лёгкого наркотика

Почти половина американских студентов бросает учёбу в колледже и никогда больше не восстанавливается.

Категория: ЛЮБОПЫТНОЕ | Просмотров: 1242 | Добавил: Denisus | Теги: Интересно, Факты | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 6
6 mynvika19  
Круто , не знала эти факты

5 mynvika19  
Обожаю узнавать что-то новое

4 viktoriasapka744  
Очень интересно! Больше таких статей!

3 zinfox  
Неужели только 3000 английских слов нужно знать, чтобы понимать европейские языки, нужно проверить?

2 Vikababyboss  
Ого. Вообще ничего из перечисленного не знала !

1 olesey  
Очень занимательная статья!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.