Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Растяжка на даче своими руками
13:03
Растяжка на даче своими руками

Любые подходы к месту дислокации наблюдателей или бойцов, «лежке» снайпера или объекту наблюдателя должны быть обезопасены по возможности. Серьезные варианты этого дела подробно обсуждать не разрешается по правилам безопасности, но рассказать об одной не опасной, но интересной хлопушке можно. Об этом рассказал один хитрый старичок, который много лет стерег таким образом свой огород от воришек.

Каждый советский мальчишка хорошо знал на что может сгодится карбид. Каждый пустырь и двор периодически был обеспокоен сильными «баханьями». Наше устройство из этой области. В обычную пластиковую бутыль в полтора литра нужно плеснуть воды примерно на три пальца от дна. Чтобы горлышко бутыли оставалось сухим водичку нужно лить через воронку. 

В том месте где нам надо устроить «бум» устанавливаем колышек и монтируем к нему бутыль. Верхнюю половину бутылки загибаем. В виде рогульки крепим горлышко к которому прикреплена проволока туго натянутая.

Результатом оказывается обычная «растяжка» такая же как боевая, у которой в конце надо разогнуть усики. В нашем случае тоже в заключении кладем карбид поддерживая верх бутылки. Закладываются части карбида, которые можно просунуть в горлышко или мелкие крупинки, которые должны первыми скатиться в воду. Сразу начнется процесс взаимодействия и бутыль начнет принимать свою первоначальную форму.

Надо немного под углом втыкать колышек, потому что бутылка из пластика все же далека от стальной пружины и может до конца не выпрямиться.

В ночной тишине эта «установка» бабахнет так, что у злоумышленников сердце не что в пятки, а прямо на небеса может отправиться, от неожиданности. Ну и хозяева добра в своей спальне услышат «громыхало», взяв кто вилы, кто колун пойдут взглянуть кто ищет чем поживиться на их подворье. Всем понятно, что если на огород проберется северная лиса такая «хлопушка» не поможет, но сохранение выращенного урожая сегодня это выживание в своем роде. Также с помощью такого приспособления можно тренировать остроту наблюдательности, маскировку и способы установки. Если боец бежит по такой дорожке и подозревает, что его ждут подобные сюрпризы, то высота адреналина в крови резко повышается. Совершенно точно.

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 1365 | Добавил: Denisus | Теги: участки, дача | Рейтинг: 5.0/1

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 2
2 mynvika19  
Как то страшненько

1 bach9928  
biggrin biggrin ну просто писец соседям))))испытания начинаются)))не обязательно же на свой участок ставить

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.