Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 21 » Уничтожение тараканов и клопов
10:06
Уничтожение тараканов и клопов

Уничтожение тараканов и клопов

Появление насекомых в доме всегда было серьезной проблемой. Особенно много хлопот доставляет соседство с клопами и тараканами. Эти мелкие насекомые чувствуют себя в жилище людей самыми настоящими хозяевами, и избавиться от них очень сложно.

Взрослые особи, а также их личинки, имеют визуально достаточно много общих черт. Из-за чего многие люди применяют совершенно одинаковые способы по уничтожению, что в корне является неверным и не приносит должного результата. Это две совершенно разные группы насекомых, для избавления от которых нужно знать об их специфике и, соответствующим образом предпринимать разные меры.

С кем бы ни пришлось бороться, стоит помнить о некоторых нюансах:

  • при обработке соблюдайте технику безопасности и используйте соответствующие защитные средства от попадания химии;
  • освободите дом от присутствия живности;
  • уберите продукты и личные вещи;
  • проводите полную, а не частичную обработку помещения.

Соблюдая эти несложные рекомендации, вы исключите возможные негативные последствия и успешно избавитесь от непрошенных гостей.

Уничтожение клопов

Уничтожение клопов – это непростая задача. Здесь не помогут отравленные приманки, липучки, порошки с содержанием дуста, борная кислота, так как к подобным веществам они не проявляют интерес. Дополнительно операцию по выведению осложняет расположение мест обитания. Питается этот отряд насекомых кровью, то и дислоцируются в непосредственной близости от человека: спальные принадлежности, диваны, матрацы и т.д.

Несмотря на сложности, все же существует множество способов. Чтобы добиться нужного результата тщательно обработайте места скоплений инсектицидами, которые проникают через кожные покровы внутрь организма и вызывают отравление. В продаже есть множество спреев и аэрозолей. После распыления вещество попадает внутрь через органы дыхания, вызывая отравление у насекомого.

Уничтожение тараканов

Намного легче справиться с тараканами. Эти паразиты имеют мощные челюсти и поедают все подряд, вплоть до непригодной для питания человека органики. Самым распространенным средством борьбы является смесь шариков теста с борной кислотой, но к нему следует прибегнуть, если насекомые не успели сильно расплодиться. Также для уничтожения успешно применяются гели с отравляющими веществами, клейкие ловушки, электрические разрядники и т.п. Обязательно убедитесь, что перекрыли насекомым доступ к влаге, т.к. в противном случае все эти меры не принесут положительного результата.

Стоит упомянуть, что насекомые не переносят низкие и высокие температуры. Так клопы не в состоянии выжить при температуре ниже -25С. Более чувствительны к перепадам тараканы, которые погибают, если отметка на градуснике ниже -5С. Избавиться от этих видов насекомых можно и прогреванием до 50-60С.

Конечно, не у всех есть желание или возможность бороться с паразитами самостоятельно. В этом случае рекомендуется обратиться к специалистам по дезинсекции, которые проведут качественную обработку помещения, соблюдая все требуемые меры безопасности.

Категория: ПОЛЕЗНОСТИ | Просмотров: 2597 | Добавил: Denisus | Теги: дезинфекция в доме, клопы, уничтожение насекомых, тараканы | Рейтинг: 5.0/1

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 1
1 ElmerFuh  
Хорошая подборочка спасибо!!! Запишу советы для своей коллекции.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.