Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [248]
ПОЛЕЗНОСТИ [370]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1280]
СМЕШНОЕ [190]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » В Китае разоблачили писателя-детективщика, совершившего 4 убийства
07:01
В Китае разоблачили писателя-детективщика, совершившего 4 убийства

В Китае в провинции Чжэцзян суд вынес вердикт - автор детективов Лю Моубяо приговорен к смерти за убийства. история эта случилась более 20 лет назад, когда друзья детства Лю Моубяо и Ван Моумин из провинции Аньхой нашли способ решить свои денежные проблемы.

В 1995 году они сами выковали кортики и соорудили взрывное устройство, но первая попытка грабежа не удалась. Но мужчины не приняли знак небес и решили продолжить. Они заселились в гостиницу в поселке Чжили и ночью пробрались к одному из постояльцев. Забили его молотком по голове и забрали 20 юаней. денег оказалось маловато, поэтому было решено "потрясти" владельца гостиницы. Его вызвали в номер, сообщив, что постояльцы собираются съехать. У хозяина потребовали денег, а после их получения - опять же забили молотком.

Далее было решено не останавливаться - преступники отправились к жене владельца гостиницы, убили ее и их 12-летнего внука и обыскали комнату. В результате им досталось еще немного более 100 юаней. После чего грабители скрылись.

Тогда полиции не удалось их найти, нона месте преступления были собраны образцы ДНК. Теперь методики тестирования таких материалов значительно улучшились и удалось установить владельца брошенного убийцами окурка. Оказалось, что это достаточно известный автор детективов, член Союза китайских писателей, обладатель ряда наград. То старое преступление вдохновляло его на написание новых работ...

В результате, хотя преступники и оказывали содействие следствию, они были приговорены к смертной казни, лишению политических прав и конфискации имущества, так как преступление признали особо тяжким.

Категория: ЛЮБОПЫТНОЕ | Просмотров: 2331 | Добавил: Denisus | Теги: китай, любопытное, Интересно, детектив, писатель | Рейтинг: 0.0/0

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 4
4 dmitriimuzika  
Странно это все ну хоть поймали и это радует

3 Vikababyboss  
Жуткая история

2 ilyuninsan  
Вот бы в Россию такую полицию!

1 Toddi777  
Да уж, и такое бывает!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.