Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [245]
ПОЛЕЗНОСТИ [368]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1263]
СМЕШНОЕ [188]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 18 » Вы не знали об этом?
20:24
Вы не знали об этом?

Вы не знали об этом?

Херофобия – это боязнь радости. Человек в таком состоянии убеждён, что если он позволит себе почувствовать себя счастливым или повеселится от души, то с ним обязательно произойдёт что-то трагическое.

Вы не знали об этом?

В тот день, когда на Хиросиму упала американская ядерная бомба, в этом городе проходил трёхдневный чемпионат по настольной игре Го. Здание, где проводились соревнования, было повреждено, несколько зрителей получили травмы. Однако после перерыва на обед японцы возобновили игру как ни в чём не бывало.

Вы не знали об этом?

Как-то раз полиции Западной Германии удалось выследить скрывающегося злостного неплательщика штрафов, на арест которого уже был выписан ордер. Служители порядка нашли его у игрового автомата, в аккурат в тот момент, как тому выпал джекпот. Мужчина тут же, на месте заплатил все долги и избежал тюрьмы.

Вы не знали об этом?

Эффект обратного результата – это психологический феномен, при котором убеждённость человека в чём-либо становится только прочнее по мере того, как ему предъявляют убедительные доказательства в обратном.

Вы не знали об этом?

Каждый 21-й житель Нью-Йорка – миллионер.

Вы не знали об этом?

Зубы спортсменов подвержены кариесу больше, чем у других людей. Во время регулярных физических нагрузок атлеты переходят на дыхание ртом, отчего зубы сохнут и ускоряется процесс образования зубного налёта.

Вы не знали об этом?

Одиночество не менее опасно, чем, например, курение сигарет. Специалисты считают это состояние смертельной угрозой для здоровья человека.

Вы не знали об этом?

Во время эпидемии холеры в 19 веке были изобретены “безопасные гробы” различных конфигураций (со специальной системой связи с поверхностью, колокольчиками или дверцами) поскольку люди панически боялись оказаться похороненными заживо.

Вы не знали об этом?

Вы не знали об этом?

Выдры заводят себе “любимый камушек”, который бережно хранят в специальном мешочке. Этими камушками они, например, разбивают скорлупу моллюсков.

Вы не знали об этом?

В 2007 году в Малайзии угонщик выехал на спортивном автомобиле Porsche за 280 тысяч долларов через стеклянное окно одного из автосалонов. Затем он бросил машину в нескольких кварталах, поскольку топливный бак был пуст. Однако, вор сохранил ключи и вернулся с канистрой в полицейский участок, куда была эвакуирована краденая машина, заправил бак и угнал ее во второй раз.

Вы не знали об этом?

Научное наименование евразийского бурого медведя – ursus arctos arctos, что означает «медведь» в переводе с латыни и греческого, соответственно. Получается «медведь медведь медведь».

Вы не знали об этом?

Забавно, но в большинстве районов, где разрешена охота на оленей, у последних возникла странная сезонная страсть к паркам и полям для гольфа. Это поразительное явление отмечается в Мичигане примерно в конце августа – начале сентября. Олени начинают перемещаться из малонаселенных районов поближе к человеческому жилью.

Вы не знали об этом?

На языке древних египтян слово “кот” звучит как “миу“.

Вы не знали об этом?

В годы Второй мировой войны производитель игральных карт компания Bicycle помогала военнопленным из армий стран антигитлеровской коалиции, причем весьма необычным образом. В немецкие лагеря для военнопленных контрабандой доставлялись игральные карты, на которых тайно были изображены планы местности, необходимые для побега. Чтобы увидеть географическую карту, нужно было пропитать игральную карту водой, а затем отделить два слоя бумаги, за которыми скрывалось изображение. Такая вот «карта внутри карты».

Категория: ЛЮБОПЫТНОЕ | Просмотров: 2709 | Добавил: Denisus | Теги: Интересно, Факты, любопытное | Рейтинг: 5.0/1

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 1
1 Vikababyboss  
Почему я не живу в Нью- Йорке?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.