Однажды теща подарила мне на Рождество вантуз и рулон туалетной бумаги, а внутри лежала записка «Моему любимому засранцу». Мне было тогда 27 лет, и я чуть не сгорел от унижения, когда распаковывал перед семьей жены это чудо. Мы с тещей не особо ладили. Я старался с ней не конфликтовать, но она меня ненавидела, и не скрывала этого, поэтому я знал, что это не шутка. Как только вернулся домой, выбросил подарок в мусорный бак.
Бывший муж на Рождество подарил букет из трех веников, перемотанных скотчем, а внутри пакет стирального порошка, мыло, упаковка прокладок и еще что-то из такой же ерунды. Он сказал: «Ты же креативная у меня, на вот креативный букет». Этим букетом я огрела его по голове, а он еще и обиделся. Редкостный козел.
Мне будущая свекровь всегда дарила вещи на 1–2 размера больше, и говорила, что это на вырост. При этом она тратилась и шила все на заказ, чтоб вы понимали. Она была уверена, что я быстро располнею. Старая карга.
Бывший муж на Новый год подарил 2 сковородки и к ним одну ручку. Ну, а что? Ручки же можно переставлять, там только болт открутить и закрутить. После развода забрал одну сковороду и эту ручку, типа «ну, мне она нужнее, а ты себе другую ручку купишь, если что». На мой день рождения как-то раньше тоже сковородку купил. Никаких намеков. Сковородку без ручки я потом выкинула. Понятия не имею, где продаются ручки от сковородок.
На мой 11-й день рождения к нам приехало много родственников, друзья, родные. Дарили в основном денежку в конвертах, потому что знали, что я очень хочу велосипед. Конвертики собирала мама. Через пару недель я спросил у нее, когда пойдем покупать велосипед? Мама ответила, что сейчас деньги нужны на ремонт в квартире, и что она уже купила обои и линолеум. А это намного важнее, чем какой-то велосипед, на котором я наверняка сломаю себе что-нибудь. Сейчас мне 35 лет, у меня сын и скоро родится дочь. И я уверен, что никогда не разрушу мечты своих детей.
У знакомого день рождения. Живет далеко. Позвонил поздравить и слышу по голосу, что он расстроенный. Говорит, что праздник, а денег вообще нет. И я решил послать ему 200 долларов. Через пару минут перезванивает: «Это ты мне сейчас денег послал?» Говорю: «Я, это подарок тебе на день рождения». Он: «А что так мало? 200 баксов разве деньги?» Я сначала подумал, что он так шутит. Но, нет, он реально так считает. Я был бы рад любой сумме, а он что, ожидал миллион долларов в подарок?
На мой день рождения (мне тогда исполнялось 15 лет) дедушка подарил мне 1000 долларов. Мама забрала их, чтобы я не потратила на всякие глупости, а потом мы пошли в ювелирный магазин и купили мне кольцо. Только мать почему-то решила, что это будет и ее подарок на мой день рождения. Кстати, кольцо она выбрала сама и носила его тоже сама, сказав, что я еще маленькая, чтобы носить такие дорогие кольца. И еще оставалась сдача от тех денег, что подарил дедушка, долларов 300, но мама оставила ее себе. |