Юмор от Denisus
Блог

Категории раздела

ШОКИРУЮЩИЕ [245]
ПОЛЕЗНОСТИ [368]
ЛЮБОПЫТНОЕ [1263]
СМЕШНОЕ [188]
КОУБы [66]
Короткое смешное видео с подставленным звуком

Форма входа

НА САЙТЕ


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Сентябрь » 25 » Удивительные мировые явления до сих пор не поддающиеся объяснению
11:18
Удивительные мировые явления до сих пор не поддающиеся объяснению

Несмотря на огромное развитие науки и техники человечество до сих пор не может разобраться в загадочных явлениях, которые уже давно исследуются учеными со всего мира.

Ледяная женщина 
Природа иногда выходит за рамки нормального, но всего страшнее, когда это происходит с людьми. Было очень холодное утро в Ленгби, Миннесота, когда мужчина нашел свою 19-тилетнюю соседку, Джин Хилиард, лежащую в снегу. Все ее тело было заморожено.

 

Очевидно, Джин пыталась добраться до соседа, чтобы попросить помощи, после того как ее машина съехала с дороги. Когда ее обнаружили, то немедленно направили в местный госпиталь, где ее состояние поразило всех врачей. Ее тело как будто было сделано изо льда.

Джин была серьезно обморожена, и ни одна из ее конечностей не двигалась и не сгибалась. Врачи делали все возможное, но ситуация оставалась критической. Даже если Джин пришла бы, у нее наверняка было бы серьезное повреждение мозга и ноги пришлось бы ампутировать.

Ее семья надеялась на чудо. 2 часа спустя у пациентки начались судороги, и она пришла в себя. Джин чувствовала себя хорошо физически и психически.

Даже обморожение, к удивлению врачей, медленно исчезало с ее ног. Она выписалась 49 дней спустя, не потеряв ни единого пальца.

Железная колонна в Дели 
Железо, король всех металлов, используется практически во всем, начиная с фундамента дома и заканчивая цепью на велосипеде. К сожалению, железо никак не может избежать своей участи, медленно превращаясь в ржавчину. Кроме этого феноменального строения: Железная колонна из Дели.

 

Высотой 7 метров и весом более 6 тонн этот железный гигант смог устоять против коррозии на протяжении 1600 лет! Как что-то, состоящее на 98% из железа, продержалось так долго? Ученые нашли ответ на этот вопрос, но как древние кузнецы обнаружили этот факт столько лет назад, все еще удивляет археологов.

Кэрролл А. Диринг 
5-мачтовая шхуна “Кэрролл А. Диринг” была построена в 1911 году и названа в честь сына конструктора. Но свою известность этот корабль получил после того, как при загадочных обстоятельствах исчез в Бермудском треугольнике в 1920 году. В том же году в Бермудском треугольнике пропало 8 кораблей. “Кэрролл А. Диринг” был обнаружен спустя год – 31 января 1921 вблизи мыса Хаттерас, Северная Каролина.

Когда спасательные корабли достигли судна, они увидели, к своему ужасу, что на борту не было команды. Хотя заметили, что была приготовлена еда на следующий день, больше не нашли ничего, что бы указывало на присутствие команды. Ни личных вещей, ни судового журнала, ни каких-либо следов.

Корабль был в прекрасном состоянии, создавалось впечатление, что он только вчера вышел из ремонтного дока. Экипаж отсутствовал, пропали навигационные карты и судовой журнал, но что самое удивительное – трюмы были забиты свежей провизией. Пугающий корабль на всякий случай затопили.

Категория: ЛЮБОПЫТНОЕ | Просмотров: 1260 | Добавил: Denisus | Теги: Загадочные явления | Рейтинг: 5.0/1

Понравился пост? Жмякни на кнопочку!

Похожие материалы

Всего комментариев: 4
4 mynvika19  
Сколько в мире интересного

3 viktoriasapka744  
Столько интересного на свете

2 Vikababyboss  
Сколько всего на свете

1 bach9928  
Первый случай креогенной заморозки без последствий, имею в виду ледяную женщину))шутка конечно, просто невероятно везучая девчонка)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ПОДПИСКА

Календарь

«  Сентябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Мы вКонтакте

Закладки

ПОИСК


GLOBAL_BFOOTER$
Юмор от Denisus - это прикольные картинки и демотиваторы, карикатуры и гифки, видео приколы и скрытая камера, коубы и музыкальные приколы.
Интересные новости, шокирующие факты, любопытные истории из мира знаменитостей, а также полезности и лайфаки.